Benvenuti!!!

U. S. PERGOLESE - STAGIONE 2015/16                     ECCELLENZA REGIONALE                                         GIRONE UNICO

In alto da sx: Conti (dirig.), Cinotti, Carbonari, Vitali N., Copa, Turchi, Sabbatucci, Giacomucci (Prep. Atlet.), Guiducci (Allenatore), Berluti (Prep. port.),  Latini, Vitali C., Berardi, Lattanzi, Branchini, Antinori (Dirig.). In basso da sx: Orsolini, Lanzi, Guerra, Bucefalo, Morganti, Bracci,Presciutti, Chiarucci, Santini, Antognoli, Anastasi, Balducci L., Riserbato, Righi.

SI RICOMINCIA "2015/2016

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA 23/08/2015

 

STADIO COMUNALE ORE 16.00

PERGOLESE - Biagio N. CHIARAVALLE  3 - 2 

 

              Fossombrone 16/09/2015 ore 20.00                                FORSEMPRONESE - PERGOLESE  2 - 1                                                                                                             Passa la Biagio Nazzaro Chiaravalle per la differenza reti

---------------------------------------------------------------------------------

 

CAMPIONATO ECCELLENZA 2015/16      ORE 14.30

 

PORTO D'ASCOLI - PERGOLESE 1 -  0

 

 20/09/2015 STADIO COMUNALE ore15.30

 

PERGOLESE - CORRIDONIA 1 - 0

Cinotti

27/09/2015 Stadio PIRANI GROTTAMMARE ore 15.30 

 

GROTTAMMARE - PERGOLESE 2 - 1

Turchi

04/10/2015 STADIO COMUNALE ore 15.30

 

PERGOLESE - URBANIA  0 - 0

 

11/10/2015 COMUNALE CHIARAVALLE ore 15.30

 

B.N. CHIARAVALLE - PERGOLESE 0 - 1

Cinotti (R)

 

18/10/2015 STADIO COMUNALE ore 15.30

 

PERGOLESE - A. GALLO C. 0 - 0

 

25/10/2015 COMUNALE FOSSOMBRONE ore 14.30

 

FORSEMPRONESE - PERGOLESE  1 - 1

Berardi (R)

 

01/11/2015 STADIO COMUNALE ore 14.30

 

PERGOLESE - MONTEGIOGIO 3 - 1

Cinotti (2) - Turchi

 

07/11/2015 COMUNALE S. D'ACQUISTO ore 14.30

 

LORETO - PERGOLESE 0 - 2

Turchi - Carbonari

 

15/11/2015 STADIO COMUNALE ore 14.30

 

PERGOLESE - V.SENIGALLIA 1 - 0

Guerra

 

22/11/2015 STADIO COMUNALE ore 14.30

 

PERGOLESE - CIVITANOVESE 1 - 3

Cinotti (R)

 

29/11/2015 COMUNALE CERRETO ore14.30

 

FABRIANO C. - PERGOLESE 0 - 1

Carbonari

 

06/12/2015 STADIO COMUNALE ore 14.30

 

PERGOLESE - TRODICA 0 - 0

 

12/12/2015 MACERATA STADIO DEI PINI ore 14.30

 

HELVIA RECINA - PERGOLESE 2 - 1

Copa

 

20/12/2015 STADIO COMUNALE ore 14.30

 

PERGOLESE - TOLENTINO  1 - 4

Carbonari

 

PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

06/01/2016 STADIO COMUNALE ore 14.30

 

PERGOLESE - PORTO D'ASCOLI 3 - 0

Cinotti (r) Carbonari (2)

 

2^Rit. 10/01/2016 CORRIDONIA ore 14.30

 

CORRIDONIA - PERGOLESE 1 - 1

Copa

 

3^ Rit.17/01/2016 COMUNALE ore14.30

 

PERGOLESE - GROTTAMMARE 0 - 0

 

4^ Rit. 24/01/2016 URBANIA ore 14.30

 

URBANIA - PERGOLESE 2 - 1

Cinotti (R)

 

5^ Rit.31/01/2016 COMUNALE ore 15.00

 

PERGOLESE - BIAGIO NAZZARO 3 - 1

Bucefalo - Chiarucci - Cinotti

 

6^ Rit. 07/02/2016 COMUNALE di PETRIANO ore 15.00

 

ATLETICO GALLO - PERGOLESE  4 - 1

Cinotti

 

7^ Rit. 14/02/2016 COMUNALE ORE15.00

 

PERGOLESE - FORSEMPRONESE 3 - 1

Cinotti(2)- Vitali C.

 

8^ Rit. COMUNALE MONTEGIORGIO ore 15.00

 

MONTEGIORGIO - PERGOLESE 0 - 0

 

9^ Rit.28/02/2016 COMUNALE ore 15.00

 

PERGOLESE - LORETO 0 - 0

 

10^ Rit. 06/03/2016 COMUNALE SENIGALLIA ore 15.00

 

VIGOR SENIGALLIA - PERGOLESE 0 - 4

Copa - Bucefalo (2)- Cinotti

 

11^ Rit.13/03/2016 COMUNALE CIVITANOVA ore 15.00

 

CIVITANOVESE - PERGOLESE 1 - 1

Riserbato

 

12^ Rit. 20/03/2016 COMUNALE ore 15.00

 

PERGOLESE - FABRIANO C.2 - 2

Bucefalo - Cinotti

 

13^ Rit. 03/04/2016 COMUNALE TRODICA ore16.00

 

TRODICA - PERGOLESE 2 - 1

Cinotti (R)

 

14^ Rit. 10/04/2016 COMUNALE ore 16.00

 

PERGOLESE - HELVIA RECINA 1 - 0

Bucefalo

 

15^ Rit. 17/04/2016 COMUNALE TOLENTINO ore16.00 

 

TOLENTINO - PERGOLESE 2 - 3

Bucefalo (R)- Carbonari - Bracci

 

 

GRAZIE......GRAZIE......GRAZIE

 

UN GRAZIE DI CUORE, A TUTTA LA SQUADRA, ALLA SOCIETA', AL MISTER ,ALLO STAFF TECNICO, AI DIRIGENTI , AI TIFOSI ED A TUTTI COLORO CHE HANNO CONTRIBUITO ALL'OTTIMO RISULTATO RAGGIUNTO. 

 

 

                                           

 

 

 

 ----------------------------

 

GARE

U.S. PERGOLESE

 

ECCELLENZA

GIRONE

UNICO

 

 

---------------------------

-------------------

1^ GIORNATA

 

P.D'ASCOLI 1

PERGOLESE 0

 

2^ GIORNATA

 

PERGOLESE 1

CORRIDONIA 0

 

3^ GIORNATA

 

GROTTAMMARE 2    PERGOLESE  1  

 

 

4^ GIORNATA

 

PERGOLESE 0

URBANIA  0

 

 

5^ GIORNATA

 

B:N:CHIARAVALLE 0

PERGOLESE   1

   

 

6^ GIORNATA

PERGOLESE 0

A. GALLO 0

 

-----------------------

 

7^ GIORNATA

FORSEMPRONESE

PERGOLESE

1 - 1

 

-----------------------

 

8^ GIORNATA

PERGOLESE 3

MONTEGIORGIO 1

 

 

---------------------

 

9^ GIORNATA

LORETO 0

PERGOLESE 2

 

-------------------

 

10^ GIORNATA

PERGOLESE 1

V.SENIGALLIA 0

 

--------------------

 

11^ GIORNATA

PERGOLESE 1

CIVITANOVESE 3

 

----------------------

 

12^ GIORNATA

FABRIANO C. 0

PERGOLESE 1

 

---------------------

 

13^ GIORNATA

PERGOLESE 0

TRODICA 0

 

--------------------

 

14^ GIORNATA

HELVIA RECINA 2

PERGOLESE 1

 

------------------

 

15^ GIORNATA

PERGOLESE 1

TOLENTINO 4

 

 ---------------------

 

PRIMA

GIORNATA

RITORNO 

 

PERGOLESE 3

PORTO D'ASCOLI 0

--------------------

 

SECONDA GIORNATA

RITORNO

CORRIDONIA 1

PERGOLESE 1

 

---------------------

 

TERZA

GIORNATA

RITORNO

PERGOLESE 0

GROTTAMMARE 0

 

----------------------

 

QUARTA GIORNATA

RITORNO

URBANIA 2

PERGOLESE 1

 

-----------------------

 

QUINTA

GIORNATA

RITORNO

PERGOLESE 3

BIAGIO NAZZARO 1

 

---------------------

 

SESTA

GIORNATA

RITORNO

ATLETICO GALLO 4

PERGOLESE 1

 

----------------

 

SETTIMA GIORNATA

RITORNO

PERGOLESE

FORSEMPRONESE

3 - 1

-----------------

 

OTTAVA GIORNATA

RITORNO

MONTEGIORGIO 0

PERGOLESE 0

 

---------------------

 

NONA

GIORNATA

RITORNO

PERGOLESE 0

LORETO 0

 

-----------------

 

DECIMA GIORNATA

RITORNO

V.SENIGALLIA 0

PERGOLESE 4

 

-----------------

 

UNDICESIMA GIORNATA

RITORNO

CIVITANOVESE 1

PERGOLESE 1

 

-------------------

 

DODICESIMA GIORNATA

RITORNO

PERGOLESE 2

FABRIANO C. 2

 

--------------------

 

TREDICESIMA GIORNATA

RITORNO

TRODICA 2

PERGOLESE  1

-----------------------

 

QUATTORDICESIMA GIORNATA

RITORNO

PERGOLESE 1

HELVIA RECINA 0

-------------------------

 

QUINDICESIMA GIORNATA

RITORNO

TOLENTINO 2

PERGOLESE 3

 

-------------------